ФК МИЛСАМИ Оргеев

1 234

Лига Европы. Сент-Этьен vs Милсами, счёт 3-0

« вернуться на все новости

В третьем отборочном раунде Лиги Европы ФК Милсами Оргеев сыграл с французской командой Сент-Этьен. Десятикратный чемпион и шестикратный обладатель кубка Франции, Сент-Этьен вышел мотивированным на первый матч еврокубков, после четырёхлетней паузы. Подопечные Штефана Стойки сделали всё от них зависящие что бы выстоять перед командой с годовым бюджетом в 55 миллионов евро и хорошо налаженной инфраструктурой, которая в свою очередь находится на пятом месте среди самых богатых клубов Первой Лиги Франции. 24500 зрителей присутствующих на матче создали неповторимую атмосферу на трибунах стадиона Жоффруа Гишар.
Матч начался для Милсами не очень удачно, проигрывая уже на 3-й минуте 1-0, после гола забитого бразильцем Брандао. На 21-й минуте Коад увеличил счёт ударом головой с восьми метров, 2-0. К окончанию первого тайма оргеевцы могли сократить разрыв, но мяч от удара Патраша пролетел мимо ворот. Во втором тайме дела немного улучшились, и Орлы включились в игру. На 67-й минуте, после сомнительного момента Рассулов получает вторую жёлтую карточку и его удаляют с поля. На 82-й минуте всё тот же Брандао забивает 3-0. Самая лучшая возможность забить у оргеевцев появилась на минуте 90+3 когда Гильерме с силой послал мяч из свободного удара, а Руффье с трудом отбил его перед воротами до Мандэй, который промахнулся с шести метров.

Ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы состоится 8-го августа. Матч между ФК Милсами и Сент-Этьен состоится на столичном стадионе Зимбру. С подробностями мы вернёмся немного позже.

Здесь можно просмотреть фотоотчёт с матча.