ФК МИЛСАМИ Оргеев

1 234

Лига Европы. Милсами vs Шахтёр 1-1, пенальти 4-2.

« вернуться на все новости

Сегодня в Оргееве команда Милсами творила историю. Команда, которую тренирует румын Штефан Стойка, прошла в третий отборочный раунд Лиги Европы. Оргеевцы обошли ФК Шахтёр Солигорск благодаря пенальти, которые были назначены, так как 90 минут завершились ничьёй 1-1, итоговый счёт после пенальти 4-2. Орлы открыли счёт на 5-й минуте, когда Гильерме забил гол, белорусы сравняли счёт на 30-й минуте благодаря Кашевичу. Матч был напряжённым и обе команды завершили его с десятью игроками. На 90-й минуте вратарь оргеевцев, Андриан Негай спас команду от очередного гола ценой удаления. Главный тренер был вынужден отправить на поле вместо Георгия Андроника запасного вратаря Георгия Бантыша. С другой стороны на 114-й минуте Вергейчик получает красную карточку после криминального фола на Георгиу.

В серии пенальти Орлы были лучше своих соперников.

Серия пенальти:
Гильерме – 1:0, Кашевский – 1:1, Патраш – 2:1, Коломыц – 2:1 (защищал Бантыш), Яворский – 3:1, Риос – 3:1 (защищал Бантыш), Геци – 3:1 (вратарь), Ситко – 3:2, Чофу – 4:2.

Примечателен факт что вратарь Георгий Бантыш два раза защитил ворота от ударов с 11 метров, а Андрей Чофу накрыл мечту белорусов о прохождении хотя бы один раз в своей истории первый матч Лиги Европы после пяти неудачных попыток.

В третьем отборочном раунде Лиги Европы ФК Милсами сыграет в гостях с французской командой Сент-Этьен. Матчи состоятся 1-го и соответственно 8-го августа.