ФК МИЛСАМИ Оргеев

1 234

Милсами – Олимпиа 2-1

« вернуться на все новости

Команда Милсами Оргеев победила со счетом 2 – 1 команду Олимпиа Бэлць, в матче 32 тура Национальной футбольной дивизии. Все три гола были забиты в первом тайме.
Милсами быстро открыла счет, уже на 9 минуте через Адриана Сосновского. Гырлэ был остановлен фолом справой атакующей стороны . Мендизов выполнил свободный удар, подав мяч на середину поля, откуда капитан Милсами , ударом головой, отправил мяч в ворота. Через 4 минуты Валериан Гырлэ увеличил преимущество хозяев. Георгий Богю обошел два соперника по краю штрафной площади, но ему помешали. Мендизов сделал короткую подачу Гырлэ, который сначала попал в соперника, но со второго раза мяч попал в ворота Олимпии.
У Милсами была благоприятная возможность на 35 минуте. Адемар выполнил прекрасный угловой удар. Мяч прошел рядом с вратарем противника, но Сосновскому не хватило несколько сантиметров, чтобы мяч попал в ворота. Тот же Адемар еще раз попытал свою удачу, но мяч, поданный бразильцем с 35 метров был с большим трудом отбит вратарем Олимпии.
Игроки из Бэлць не очень сильно проявили себя в первом тайме. Но тем не менее, они смогли забить гол с пол- оборота. На 40 минуте Андроник недостаточно хорошо защитил мяч, ожидая, чтобы он дойдёт до вратаря Негай. Самый лучший игрок гостей, Михай Пасечинюк был настойчив и смог забить  мяч нашему вратарю.
После перерыва , Милсами уже не был так настойчива и переключила свое внимание на защиту, предпочитая сохранить счет первого тайма. Игра в контратаке принесла несколько благоприятных возможностей, но у Богю и Гырлэ не нашлось вдохновения. С другой стороны, Олимпиа испытывала свою удачу только длинными ударами, которые становились легкой добычей для Негай. С 80 минуты гости играли в меньшинстве , после удаления Хонавского. Он получил две желтые карточки: первую за нарушение в случае с Богю из позиции крайнего защитника, но инцидент развернулся в центре поля. А вторую карточку он получил за то, что он несколько раз хватал того же Богю за майку. .
Финальный счет, Милсами – Олимпия 2 – 1. после этой победы Милсами поднялась на 3 ступень в турнирной таблице, опередив на 2 балла команды Искру и Олимпия.
МИЛСАМИ: Негай – Миндизов, Сосновский, Стадийчук, Андроник – Фурдуй, Гырлэ, Адемар, Безимов – Кайо, Богю.
Во втором тайме в игру вступили: Григоруцэ, Куковей, Ионеску и Голбан.